info@parking-pro.ru
Москва, ул. Карьер, д. 2А, стр. 2, офис 212
пн-пт: с 10 до 18
сб-вс: выходной

Для жителей Москвы организуют умные парковки

Городские власти столицы разрабатывают все новые способы решения проблемы нехватки парковочных мест. Теперь Министерство надумало запустить проект по отслеживанию наличия свободных мест на парковках в режиме реального времени.

Такая система уже давно плотно применяется в Европе для грузовиков, теперь ее решили внедрить и в Подмосковье.

Министр подмосковного транспорта Александр Зайцев поделился, что пока такая система оповещения водителей грузовиков о свободных местах установлена только на одной стоянке. Но если новшество покажет себе положительно, то его быстро переймут и другие парковки. Сейчас система функционирует на стоянке «Центральная».

Планируется выводить всю актуальную информацию на онлайн-карту специального сайта Центра. На нем водители смогут не только увидеть реальное количество свободных мест на стоянке, но и ее заполненость, а также наличие пространства на соседних парковках. Наиболее удобным будет применение мобильных приложений, через которые можно будет сверять информацию, так водители грузовиков смогут без проблем планировать свои стоянки и передвижения.

Проект ставит своей целью сделать управление грузовым транспортом легче, ведь сегодня припарковаться для большегрузного транспорта - настоящее испытание. Хотя в Подмосковье якобы существует более 3 тысяч парковочных мест, бедные водители грузовиков часто испытывают трудности с тем, чтобы найти место, где можно оставить свои машины.

Остались вопросы?

Напишите нам и мы оперативно ответим на ваш вопрос

Нажимая кнопку Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности